Диалог аналитических структур государств Центральной Азии и Китая является важным фактором и шагом к новому пути совместного развития. Так заявил заместитель директора Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан, доктор политических наук Мухаммадзода Парвиз Абдурахмон в ходе своего выступления на Втором Форуме аналитических центров в формате «Китай + пять стран Центральной Азии», который в этом году проходит под девизом «Китай и Центральная Азия: новый путь к совместному развитию».

Как отметил Мухаммадзода П.А., потенциал, которым обладают страны Центральной Азии и Китая, позволяет наметить реализацию самых амбициозных проектов во благо народов наших государств.  В этой связи, заместитель директора Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан отметил важность и необходимость «сверки часов». В то же время, было подчеркнуто, что Республика Таджикистан высоко оценивает данный формат и всесторонне поддерживает инициативы, реализуемые в его рамках.

Напомним, что Центр стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан выступает соорганизатором вышеуказанного мероприятия, которое пройдет 8-9 ноября 2022 г. Руководящей организацией в этом году выступает Китайская академия общественных наук.

Распечатать